22.09.202019

Продажа TikTok. Перспективы сделки по...

Главные новости

- Продажа TikTok. Перспективы сделки по продаже TikTok ухудшились. Китай не одобрит соглашение в его нынешнем виде, предположил Ху Сицзинь из Global Times в своем твиттере, назвав его оскорблением национальной безопасности, интересов и достоинства страны. С другой стороны, Дональд Трамп сообщил Fox News, что может отменить свое благословение на сделку, если ByteDance сохранит контроль над приложением — как это планируется в настоящее время. Тем не менее, президент сказал, что возможное IPO новой компании ослабит влияние Пекина.

- Мнение главы ФРС. Джером Пауэлл повторил свою оценку: экономика США улучшается, но ей предстоит пройти долгий путь. "Путь вперед по-прежнему остается крайне неопределенным", сообщается в тексте его совместного с министром финансов США Стивеном Мнучиным выступления перед комитетом Палаты представителей во вторник. Хотя экономические индикаторы показывают "заметное улучшение", занятость и общая активность остаются значительно ниже уровней, наблюдавшихся до пандемии. Он также продолжает настаивать на необходимости большего фискального стимулирования.

- Последствия отсутствия стимулирования. Сокращение пособий по безработице и помощи малому бизнесу из-за прекращения действия предыдущего пакета помощи приведет к снижению роста экономики США в четвертом квартале по меньшей мере на 5 процентных пунктов, подчитали в Bloomberg Economics. Анализ показывает, что при отсутствии стимулов на прежнем уровне до конца года, общий доход, поступающий в домохозяйства, упадет от беспрецедентно сильного для рецессии уровня к естественному для рецессии уровню, что само по себе достаточно для снижения на 5 процентных пунктов.

- Риск закрытия правительства США. Еще одной проблема заключается в том, что Конгресс до сих пор не принял закон о финансировании правительства после 30 сентября, хотя предварительная договоренность между демократами и республиканцами ранее была достигнута. Хотя демократы из Палаты представителей выпустили законопроект о продлении финансирования, но он не включает $30 млрд на помощь фермерам, которые запрашивал Белый дом. Законопроект продлит нынешний уровень расходов государственных органов до 11 декабря.

- Облигации Аргентины. Новые долларовые облигации Аргентины обвалились в цене всего через две недели после того, как страна реструктурировала почти $65 млрд долга. Облигации на сумму $16,1 млрд долларов со сроком погашения до 2030 года упали до 40,3 цента за доллар, что является самым низким показателем с начала торгов 8 сентября примерно по 50 центов.

- Риски Брекзита. Франция заявила, что Евросоюз должен продолжать добиваться соглашения о свободной торговле с Великобританией, предупреждая при этом, что любое нарушение Британией Соглашения выходе из ЕС положит конец переговорам. Бывший премьер-министр Великобритании Тереза Мэй раскритиковала план Бориса Джонсона нарушить Соглашение и заявила, что правительство Великобритании "на самом деле не понимало", что оно взяло на себя, когда подписывало Соглашение о выходе из ЕС менее года назад.

- Кипр заблокировал санкции против Беларуси. Министры иностранных дел ЕС, собравшиеся в Брюсселе, не смогли договориться о наложении санкций против десятков белорусских чиновников, причастных к проведению выборов и подавлению протестов, из-за позиции Кипра. Кипр отказался подписывать меры против Беларуси, если государства-члены не ЕС не согласятся также ввести санкции в отношении турецких компаний, занимающихся нефтяным бурением в спорных водах.

- Рынок нефти. 1) Ливийская Национальная нефтяная компания сообщила, что нарастит добычу на 260 тыс. б/д на следующей неделе, так как некоторые месторождения больше не блокируются вооруженными группировками. 2) Тропический шторм Бета в Мексиканском заливе ослабел настолько, что не вызовет много проблем для береговых нефтеперерабатывающих заводов, и любые перебои на шельфе не продлятся долго. “Буровые платформы будут запущены через пару дней”, - заявил Джим Руйлер, ведущий метеоролог Energy Weather Group.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...