04.08.202027

Прогноз Казначейства США по привлечению...

Главные новости

- Прогноз Казначейства США по привлечению долга. Казначейство США повысило прогноз объема привлечения рыночного долга в 3 кв. на 270 млрд. долл., до 947 млрд. долл., по сравнению с оценкой данной квартал назад. При этом Казначейство ожидает сокращения своих запасов на счетах в ФРС в 3 кв. с 1,72 трлн. долл. до 0,8 трлн. долл. В 4-ом квартале по предварительной оценке Казначейство ожидает привлечь долга на 1,21 трлн. долл. (см. https://home.treasury.gov/news/press-releases/sm1077 ).

- Напряженность между США и Китаем. Президент США Трамп заявил, что китайский сервис обмена видео TikTok должен быть продан американской компании или будет заблокирован на территории США. В ответ Китай заявил, что не приемлет приобретение компанией Microsoft американского подразделения TikTok, и может принять ответные меры, если TikTok принудят к такой продаже, сообщила государственная газета China Daily, назвав этот процесс рейдерским захватом. Другое - главный редактор китайского издания в США Global Times Ху Сицзинь заявил, что Пекин может выслать американских журналистов из Гонконга, если США не продлят визы китайским журналистам.

- Пакет помощи в США. Переговоры по пакету поддержки экономики достигли "небольшого" прогресса, заявил министр финансов Стивен Мнучин, они продолжатся сегодня. До сих пор нет соглашения по такому важному вопросу, как продление дополнительной помощи безработным, срок действия которой истек на прошлой неделе. По словам главы аппарата Белого Дома Марка Медоуза, обе стороны остаются далеко друг от друга. Президент Трамп сказал, что он обсуждал принятие исполнительного закона о приостановке начисления налогов на заработную плату, шаг, который законодатели обеих партий отвергли. Президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс заявил, что если Конгресс не продлит истекшую чрезвычайную помощь безработным, это будет очень дорого стоить экономике.

- Дефолт Аргентины. Аргентина заявила, что достигла соглашения с кредиторами о реструктуризации своего долга в размере $65 млрд, держатели облигаций получат около 54,8 цента за доллар, сообщают источники.

- Статистика США. Промышленные заказы США в июне показали рост на 6,2% м/м против прогноза 5,0% м/м и роста на 7,7% в мае.

- Статистика Австралии. Розничные продажи в Австралии в июне показали рост на 2,7% м/м против прогноза 2,4% м/м и роста на 16,9% м/м в мае. Однако из-за апрельского обвала продаж результат за 2-ой квартал оказался овсе равно отрицательным, -3,4% кв/кв против роста на 0,7% кв/кв в 1-ом квартале.

- Инфраструктурные проекты в Китае. Китай одобрил строительство 13 междугородних железных дорог и пяти узловых точек, которые свяжут Гонконг и Макао с городами на юге Китая, проект стоимостью около $68 млрд.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...