09.07.202039

Экономические приоритеты Байдена....

Главные новости

- Экономические приоритеты Байдена. Экономическая программа кандидата в президенты США Джо Байдена не так грандиозна, как хотели бы некоторые прогрессисты. Байден будет призывать к поддержке производства и инноваций. Ключевые области из программы Байдена: побуждение к покупке американских товаров, стимулирование создания рабочих мест, чистая энергия, экономика, заботящаяся о человеке и природе, и расовое равенство. Более левые идеи, такие как Зеленый Новый курс, Medicare для всех и другие крупные программы по поддержке занятости, пока будут отложены в долгий ящик.

- Еще про Байдена. Увеличение корпоративных налогов является самым большим риском выборов в США (т.к. вместе с президентскими выборами меняется часть Конгресса). В ноябре демократы могут получить контроль над Белым домом и обеими палатами Конгресса, считают в Bank of America. Если Джо Байден лишь частично отменит снижение налогов Трампа, это может “значительно” сказаться на рынке акций.

- Счета Трампа. Вопрос о возможности обнародования налоговых деклараций Трампа будет решаться сегодня в Верховном суде США. Суд издаст два постановления о том, увидит ли общественность финансовые отчеты президента до выборов. Демократы из Палаты представителей и прокурор штата Нью-Йорк много месяцев пытаются получить информацию о состоянии Трампа от компании, ведущей его счета, и банков. Суд начнет выносить заключения в 10 часов утра по вашингтонскому времени.

- Статистика США. Первоначальные заявки по безработице в США на неделю до 4 июля составили 1,314 млн против прогноза 1,375 млн. Накопленные заявки (или число получающих пособия по безработице) на неделю до 27 июля упало с 18,76 млн до 18,06 млн против прогноза роста до 18,95 млн.

- Шотландия и последствия Брекзита. Правительство Шотландии готово оспорить в суде законодательство, которое дало бы Лондону возможность контролировать пищевые и экологические стандарты по всей Великобритании, сообщает FT.

- Статистика Южной Африки. Промышленное производство Южной Африки в апреле обвалилось на 44,3% м/м, в годом выражении показатель усилил спад с -5,5% г/г сразу до -49,4% г/г.

- Статистика Малайзии. Промышленное производство Малайзии в мае показало сокращение годового спада с -32,0% г/г до -22,1% г/г.

- Статистика России. Инфляция в России в июне выросла с 3,0% г/г до 3,2% г/г, как и ожидалось, месячный рост был на уровне 0,2% м/м против прогноза 0,3% м/м.

- Новости Tesla. Компания Tesla очень близка к разработке полностью автономных транспортных средств и может представить основы этой технологии уже в этом году, сказал Илон Маск, подтвердив цель компании, впервые поставленную в 2019 году. Tesla соревнуется с Waymo, принадлежащей Alphabet, и Cruise, принадлежащей General Motors за то, чтобы представить первый 100% автопилотируемый автомобиль.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...