29.06.202029

Коронавирус в США. За минувшие сутки в США...

Главные новости

- Коронавирус в США. За минувшие сутки в США зафиксирован максимальный прирост заболевших - почти 41 тыс. Общее число заболевших составляет уже 2,64 млн, число погибших превысило 128 тыс. Южные и западные штаты по-прежнему выступают в роли нового центра эпидемии. Местные власти рассматривают варианты возврата к карантинным ограничениям. В Калифорнии готовы вновь закрыть бары в некоторых городах, в том числе и в Лос-Анджелесе. В Техасе и Флориде уже закрыли точки общественного питания. Мэр Майами не исключил введения полного карантина с запретом покидать дома.

- Новое поражение Макрона. Партия президента Франции Эммануэля Макрона потерпела поражение на выборах мэра Парижа, французский президент потерпел неудачу на фоне критики за то, как он справился с пандемией. Партия Зеленых победила в нескольких других крупных городах, в то время как крайне правая партия Национальное объединение (партия Марин Ле Пен) победила в южном городе Перпиньян.

- Статистика Китая. Прибыль в промышленности Китая в мае выросла с -4,3% до +6,0% г/г. Прибыль за период с января по май составила -19,3% г/г (против аналогичного периода прошлого года) по сравнению с -27,4% г/г в январе-апреле.

- Статистика России. Месячный ВВП России показал сокращение годового спада в мае до -10,9% г/г против -12,0 г/г в апреле.

- Конфликт США и Китая. США и Китай переходят от торговых угроз к обмену ударами в сфере регулирования, которые угрожают целым отраслям промышленности, включая технологии, энергетику и авиаперевозки. Новый признак этого - Совет национальной безопасности США нацелился на Nuctech, крупнейший китайский производитель оборудования для мониторинга безопасности, сообщает WSJ. Nuctech работает на рынке более чем десятка европейских стран.

- Опрос о настроениях в США. Только 5% американцев сообщили, что дела в стране идут "очень хорошо", против 40%, которые сообщили, что дела идут "очень плохо", показал новый опрос CBS News. Большинство американцев заявили, что администрация Трампа оказалась неготова к борьбе со вспышкой коронавируса.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...