1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро-доллар прорвал отметку 1,11, максимумы на ближайшие недели где-то здесь
29.05.2020106

Евро-доллар прорвал отметку 1,11, максимумы на ближайшие недели где-то здесь

Евро-доллар прорвал отметку 1,11, максимумы на ближайшие недели где-то здесь

Итак, в эту пятницу наконец наступил момент, который мы ждали несколько недель. Евро-доллар показал отметку 1,11. Напомним, мы весь май писали о том, что евро-доллар консолидируется в боковике, и прежде, чем пара выйдет из него глобально вверх, к отметке 1,20, сначала мы должны увидеть снос стопов на верхней границе боковика, затем на нижней границе боковика. Первое, собственно говоря, и произошло, значит скоро начнется разворот вниз. Считаем, что показанный в последние дни рост не является началом крупного падения доллара, для этого еще не пришло время. Хотя бы потому, что по-настоящему доллар может падать только в период уверенного восстановления, когда экономика США и мировая экономика показывают бурный рост. В то же время глава ФРБ Нью-Йорк Джон Уильямс даже не уверен, что дно пройдено, по его словам “мы близки к нижней точке”.

Трудно говорить о продолжении роста аппетитов к риску, когда все рынки и так перегреты, и имеется явный диссонанс между реальной экономической ситуацией (вся мировая экономика чрезвычайно пострадала от пандемии) и тем сильнейшим ростом от минимумов, который прошел на всех типах активов – от австралийского доллара до индекса Dow Jones. Скорее, наоборот, мы увидим волну фиксации прибылей и сворачивания аппетитов к риску. Тем более, что Федрезерв США практически ничего не оставил от тех объемов количественного смягчения, которые наблюдались в конце марта-начале апреля. Это в довесок к часто упоминаемым нами аргументам о том, что Казначейство США еще по-прежнему проводит агрессивные размещения, ему еще надо привлечь более полутриллиона долларов до конца квартала, и кроме того, планы заимствований могут быть увеличены, если администрация США осознает необходимость проведения больших мер в поддержку экономики.

Что касается локальной ситуации, то, похоже, снос стопов у “медведей” по евро пошел по самому экстремальному сценарию. Все идет к тому, что евро-доллар обновит максимум от 27 марта, показанный на отметке 1,1145. К настоящему моменту евро-доллар уже поднялся до 1,1138. В таком случае евро-доллар может непосредственно сегодня, в пятницу, достичь отметки 1,12, или подойти к ней предельно близко. Вообще предсказывание локальных максимумов/минимумов на валютном рынке – занятие весьма неблагодарное, но мы все-таки сделаем прогноз о том, что максимум будет показан непосредственно сегодня, между 1,1170 и 1,12, причем скорее ближе к 1,12 (хотя произойти может все что угодно, например, пара может пойти вниз немедленно). После чего, пара пойдет без особой спешки вниз. В июне мы ожидаем падения пары евро-доллар по крайней мере к 1,07, и, соответственно, роста доллара и на других валютных парах.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...