13.02.202039

Эпидемия коронавируса. Число новых случаев...

Главные новости

- Эпидемия коронавируса. Число новых случаев заражения коронарусом COVID-2019 в провинции Хубэй резко возросло — на 14 840 за сутки, после того как Пекин пересмотрел свой метод диагностики заболевания и освободил от должности двух высокопоставленных местных чиновников. Число погибших в Китае по сегодняшним данным – 1355. За пределами Китая - по-прежнему 2. Число случаев заражения в Китае – 59 493, число случаев заражения в мире – 565.

- Политика в Германии. После того как Аннегрет Крамп-Карренбауэр отказалась от поста лидера ХДС/ХСС и тем самым лишила себя шансов занять пост канцлера Германии после Ангелы Меркель, началась борьба за этот пост. Фридрих Мерц будет баллотироваться на пост лидера ХДС. Давний антагонист Меркель, Мерц пытался получить этот пост еще в 2018 году, но потерпел поражение. Также министр здравоохранения Йенс Спан заявил, что он готов "взять на себя ответственность".

- Отмена международной конференции мобильной связи. Всемирный конгресс мобильных операторов в Барселоне был отменен после того, как ключевые телекоммуникационные компании отказались от участия в крупнейшем ежегодном мероприятии отрасли из-за опасений в связи с коронавирусом. Конференция, которая должна была состояться 24-27 февраля, обычно привлекает более 100 тыс. участников, желающих увидеть инновации, встретиться с инвесторами и заключить сделки.

- Торговое соглашение США-Китай. Лидеры отрасли в частном порядке предупредили администрацию Трампа, что США будут испытывать проблемы с тем, чтобы произвести столько нефти, газа и других энергетических продуктов, сколько Китай обязался купить у США в рамках первой фазы сделки. Объемы, указанные в соглашении, создадут напряжение в транспортной инфраструктуре и производственных мощностях, заявила лоббистская группа нефтяной промышленности.

- Кандидатура от Трампа в ФРС. Кандидат в Совет Управляющих ФРС Джуди Шелтон пообещала в преддверии сегодняшнего заседания банковского комитета поддержать денежно-кредитную политику, стимулирующую экономический рост. "Я хочу подчеркнуть свою приверженность к уважению конституционного права Конгресса регулировать стоимость американских денег", - написала она в подготовленном тексте выступления. Сенаторы-республиканцы неоднозначно оценивают ее кандидатуру, учитывая ее прошлые взгляды, которые включают в себя призыв вернуться к золотому стандарту.

- Угроза дефолта Аргентины. Министр экономики Аргентины Мартин Гусман подтвердил худшие опасения владельцев облигаций страны. Он предупредил, что держатели долга будут разочарованы "глубокой реструктуризацией", не предоставив конкретных сведений о том, насколько серьезными могут быть потери.

- Политика в Италии. Сенат Италии проголосовал за то, чтобы бывший вице-премьер Маттео Сальвини предстал перед судом за отказ впустить в страну нелегальных мигрантов, которые были арестованы береговой полицией и длительное время содержались на судне береговой охраны Gregoretti. Лидер партии "Лига" стремится извлечь выгоду из этого результата, чтобы защитить свои антииммигрантские взгляды, хотя вынесение приговора может положить конец его политической карьере. Партия “Лига” все еще далеко впереди своих конкурентов по опросам, хотя спровоцированный Сальвини летом прошлого года политический кризис привел не к досрочным выборам и упрочению позиций “Лиги”, а к объединению бывшего партнера “Лиги” по коалиции – партии “Пять звезд” - с другой партией, в результате чего “Лига” оказалась за бортом правительства.

- Закрытие военных баз США на Филиппинах. Трамп заявил, что он "не возражает", если Филиппины расторгнут военный пакт с США, потому что это "сэкономит много денег". Днем ранее министр обороны США Марк Эспер назвал решение Филиппин "шагом в неправильном направлении". Ранее президент Филиппин Родриго Дутерте принял решение аннулировать соглашение с США от 1998 года, которое давало право пребывать на территории страны тысячам американских военнослужащих.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...