27.12.201925

Годовой спад розничных продаж Японии в...

Главные новости

- Годовой спад розничных продаж Японии в ноябре сократился с -7,0% г/г до -2,1% г/г. Годовой спад промышленного производства Японии в ноябре увеличился с -7,7% до -8,1% г/г.

- Годовое изменение прибыли китайских промышленных компаний подскочило в ноябре сразу с -9,9% г/г до 5,4% г/г, завершив трехмесячную полосу снижения. Рост может быть связан с ослаблением дефляции на рынке комплектующих (в ноябре индекс цен производителей Китая вырос с -1,6% г/г до -1,4% г/г), а также с улучшением внутреннего спроса. Среди других причин такого резкого роста – эффект низкой базы, а также тот факт, что показатель дается без сезонной корректировки.

- Участники переговоров по Брекзиту со стороны ЕС будут угрожать перекрыть доступ лондонскому Сити на европейские рынки, сообщает The Times. Руководители ЕС также предупредят, что они могут заблокировать доступ Великобритании к потокам биржевых данных. Это давление будет направлено на то, чтобы Великобритания соблюдала правила ЕС и придерживалась жесткого графика переговоров по торговле.

- Вчерашняя операция ФРБ Нью-Йорка по 14-дневным РЕПО получила спрос в размере $18 млрд против лимита в $35 млрд. Это уже третья подряд срочная операция РЕПО, по которой не было переподписки. Вероятно, это сигнал того, что балансы банков - первичных дилеров уже достаточно пополнены, и они не нуждаются в дополнительной ликвидности.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...