24.12.201938

Саудовская Аравия и Кувейт подписали...

Главные новости

- Саудовская Аравия и Кувейт подписали соглашение о нейтральной зоне вдоль совместной границы, сообщило государственное кувейтское информационное агентство, не вдаваясь в подробности. Из-за неурегулированных территориальных споров мощности по добыче нефти в 500 тыс. баррелей в сутки были остановлены более чем на четыре года. Министр нефти Кувейта Халед аль-Фадель заявил, что в случае возобновления добычи нефти в этой зоне, добытые там объемы не пойдут на мировой рынок, поскольку обе страны выполняют соглашение об ограничении, заключенное в формате ОПЕК+.

- CDS на долги неинвестиционного уровня торгуются с самыми низкими спредами к CDS на долги с высшим рейтингом с периода перед кризисом 2008 года. Также, согласно исследованию Morgan Stanley, заемщики сейчас закредитованы больше, чем в 2007 году перед кризисом.

- Boeing c задержкой передал авиарегулятору FAA новую партию внутренних сообщений, связанных с 737 Max. Это был уже второй случай, когда компания задержала предоставление документов. Более ранний эпизод привел к напряженным отношениям между Boeing и регулятором и стал причиной отставки генерального директора Денниса Муйленбурга. Компания Boeing также сообщила своим поставщикам о приостановке закупок запчастей на месяц, начиная с середины января.

- Центральный банк Мексики может снова понизить ставку в феврале, если инфляция и риски останутся низкими, заявил глава ЦБ Алехандро Диас де Леон. Мексика имеет одну из самых высоких реальных ставок в мире даже после четырех подряд сокращений ставки по четверти пункта, что создает разногласия в правлении Центрального банка по поводу необходимой скорости смягчения. Инфляция упала до 2,63%, что ниже целевого показателя регулятора.

- Российские озимые зерновые находятся в хорошем состоянии, несмотря на теплую зиму, сообщает Интерфакс со ссылкой на вице-премьера Алексея Гордеева. 22 декабря было рекордно теплым в некоторых районах Центральной России, температура превысила рекорды 2015 года, сообщили Meteonovosti.ru.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...