17.12.201937

Британский фунт растерял весь рост, который...

Главные новости

- Британский фунт растерял весь рост, который он показал по результатам выборов на прошлой неделе (упал от максимума на 1,3500 обратно на 1,3150), поскольку риск Брекзита без сделки возник снова. Инвесторы были напуганы решением премьер-министра Бориса Джонсона изменить ранее принятый парламентом закон, который предусматривал возможность продления переходного периода до конца следующего года. Джонсон хочет совершить Брекзит до 31 января.

- Компания Boeing прекратит производство модели самолета 737 Max в следующем месяце, что позволит сэкономить деньги, но затруднит потом восстановление производства и приведет к падению заказов у поставщиков комплектующих, негативный эффект от чего распространится по экономике. Закрытие производства сократит ежеквартальный убыток Boeing в 4,4 млрд. долл. из-за остановки полетов модели вдвое. Boeing пока не планирует никаких увольнений или отпусков.

- Объем портфеля казначейских облигаций США на балансе ЦБ Японии вырос до $1,17 трлн в октябре с $1,15 трлн в сентябре. У Китая осталось облигаций Казначейства США на $1,10 трлн, самый низкий показатель с апреля 2017 года. Общий объем владения иностранцами американских казначейских облигаций вырос до $6,78 трлн.

- Конгресс США планирует принять законопроекты по расходам, которые должны предотвратить закрытие правительства США после 20 декабря. Пакет из двух обязательных законопроектов о расходах в размере 1,4 трлн. долл. включает отмену налогов на Obamacare, повышение возраста покупки табака до 21 года и продление срока действия Экспортно-импортного банка США на семь лет. Отмена налогов будет стоить $377 млрд недополученной выручки для бюджета в течение следующего десятилетия, сообщило Управление Конгресса США по бюджету.

- Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден снова сильно опережает ближайших конкурентов, имея поддержку в 30% в опросе университета Квиннипиака, в то время как Элизабет Уоррен и Берни Сандерс имеют 17% и 16%. Пит Баттигиг находится на уровне 9%, а Майкл Блумберг - на уровне 7%.

- Во Франции транспортные забастовки против пенсионной реформы президента Макрона идут третью неделю. Переговоры между профсоюзами и правительством были приостановлены.

- Представитель ЕЦБ Олли Рен заявил, что прогноз по инфляции в еврозоне является сдержанным, и ее уровень будет "явно ниже целевого показателя ЕЦБ в ближайшие годы”. Его коллега Франсуа Виллеруа заявил на BFM Business television, что предсказуемость денежно-кредитной политики является высокой, и он ожидает, что ставки останутся низкими в течение некоторого времени.

- Министр обороны США Марк Эспер заявил, что угрозы Турции закрыть две критически важных базы НАТО на своей территории поднимают вопрос о ее приверженности военному альянсу.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...