12.12.201926

ФРС в среду впервые с мая единогласно...

Главные новости

- ФРС в среду впервые с мая единогласно приняла решение, оставила ставку неизменной на уровне 1,50-1,75%. По итогам заседания стало понятно, что регулятор рассчитывает не менять ставку весь 2020 год. Чиновники ФРС удалили ссылку на "неопределенность” в отношении экономических перспектив, отметив, что рост экономики был умеренным с "уверенным" ростом числа рабочих мест. ФРС не внесла никаких изменений в оценку инфляции относительно октябрьского заявления, отметив, что "как основная, так и базовая инфляция продолжают оставаться ниже 2%, и инфляционные ожидания мало изменились”. Глава ФРС Джером Пауэлл усилил заявление ФРС, сообщив, что "текущая позиция денежно-кредитной политики, вероятно, останется подходящей" некоторое время. Глава ФРС выразил готовность корректировать параметры операций РЕПО по мере необходимости, а также начать покупки на баланс других активов, кроме казначейских облигаций, но в настоящий момент не видит в этом необходимости. "Давление на денежные рынки в последние недели было ослаблено", - сообщил Пауэлл.

- Судебный комитет Палаты представителей США намерен завершить обсуждение статей импичмента против Трампа сегодня с вероятным итогом голосованием внутри Демократической партии, чтобы отправить резолюцию в Палату представителей. Но процесс импичмента Трампа в Сенате может быть коротким. Сенатор-республиканец Рон Джонсон сказал, что все большее число его коллег по партии хотят просто позволить демократам закончить свое расследование, затем услышать опровержение от команды президента, после чего сразу перейти к голосованию, которое почти наверняка закончится оправданием, так как республиканцы контролируют большинство в Сенате.

- Второй федеральный судья запретил Трампу использовать военные строительные фонды для своей пограничной стены в Мексике. Судья из Окленда присоединился к судье из Эль-Пасо, придя к выводу, что президент незаконно обошел мнение Конгресса, когда он решил использовать оборонный бюджет для финансирования строительства стены на границе с Мексикой.

- Дефицит бюджета США в ноябре составил 208,9 млрд. долл. против 204,9 млрд. долл. год назад.

- ЦБ Бразилии понизил ставку на 50 б.п. четвертый раз подряд, до 4,50%. Агентство S&P пересмотрело прогноз кредитного рейтинга страны BB- со стабильного до позитивного, сославшись на усилия правительства по сокращению бюджетного дефицита.

- ЦБ Турции понизил ставку сразу с 14,00% до 12,00% против прогноза снижения до 12,50%.

- Профсоюзы Франции заявляют, что они будут продолжать препятствовать Эммануэлю Макрону в его планах реформировать пенсионную систему страны. Премьер-министр Франции Эдуард Филипп в среду представил предложенную правительством пенсионную систему, которая вступит в силу в 2025 году. Возраст для получения полной пенсии будет отодвинут на два года, до 64 лет, начиная с 2027 года.

- Промышленное производство еврозоны в октябре упало на 0,5% м/м, как и ожидалось, в годовом выражении произошло усиление спада с -1,8% г/г до -2,2% г/г против прогноза -2,4% г/г.

- Продажи китайских автомобилей упадут примерно на 8% в этом году, что будет вторым годовым падением подряд, по оценке Китайской ассоциации автопроизводителей. По результатам 2018 года наблюдалось снижение на 3%, тогда продажи упали впервые с 1990 года.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...