11.12.201938

Новый опрос YouGov показал, что консерваторы...

Главные новости

- Новый опрос YouGov показал, что консерваторы Бориса Джонсона могут выиграть с меньшим отрывом, чем прогнозировалось ранее. Опрос показал, что они получат 339 мест в Палате общин, а лейбористы - 231 место (всего в нижней палате парламента 650 мест). С учетом других партий, перевес консерваторов над остальными в этом случае составит 28 мест. Две недели назад опрос прогнозировал перевес в 68 мест.

- Демократы Палаты представителей согласились на торговую сделку USMCA (США-Мексика-Канада) после внесения правок и заявили, что они проголосуют за нее на следующей неделе. Спикер палаты Нэнси Пелоси сказала, что изменения сделали сделку лучше для американских рабочих, и с ними USMCA станет образцом для других торговых пактов. Лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл заявил, что Сенат не возьмется за USMCA до прекращения процесса импичмента.

- Ожидается, что Дональд Трамп встретится со своей торговой командой в четверг в связи со вступлением новых тарифов против Китая 15 декабря, сообщают источники. Торговый советник Белого дома Питер Наварро опроверг сообщения о том, что Трамп уже принял решение отложить введение тарифов, заявив: "Это будет решение президента. У меня нет никаких признаков, что он собирается делать что-то еще, кроме как получить хорошую сделку или повышать тарифы".

- Власти Саудовской Аравии провели встречи в последние недели с международными инвесторами, чтобы озвучить свои планы о возможном листинге акций Aramco в Азии, сообщает WSJ. Они дали понять, что в течение следующего года начнут официально стремиться к международному листингу, который, вероятно, будет иметь место в Японии или Китае. Сегодня будет первый день торгов акциями компании на бирже в Эр-Рияде.

- Федеральный судья запретил Трампу использовать 3,6 млрд. долларов из военных строительных фондов для оплаты строительства пограничной с Мексикой стены. Это решение может помешать Конгрессу США согласовать пакет законопроектов о расходах на 2020 год на этой неделе, т.к. в нем финансирование пограничной стены снова является ключевым камнем преткновения, и вследствие этого есть угроза закрытия правительства США 20 декабря.

- В США большинство афроамериканских демократических избирателей поддерживают Джо Байдена, показал новый опрос Quinnipiac. Его поддерживают 51% афроамериканцев, далее у Берни Сандерс - 13% и Элизабет Уоррен - 12%.

- Представители ЕЦБ на этой неделе соберутся во Франкфурте, чтобы обсудить перспективу запуска собственной цифровой валюты, сообщают источники.

- Акции компании Xiaomi подскочили на 7,9% на торгах в Гонконге после того, как компания объявила о планах продавать свой новый 5G-смартфон (Redmi K30) по цене на 40% ниже ближайшего самого дешевого варианта.

- Минэнерго США понизило прогноз добычи нефти в США на 2020 год до 13,18 млн баррелей в день с 13,29 млн, прогнозируемых в ноябре. Оно также сократило свою оценку добычи в этом году до 12,25 млн с 12,29 млн барр.

- Американские экспортеры за последние два дня продали в Китай американских соевых бобов на 15 сухогрузов, или примерно на 900 тыс. тонн, сообщают источники.

- Банк HSBC заплатит $192 млн, чтобы разрешить десятилетнее налоговое расследование в США и признает, что он помог американским клиентам уйти от налогов и обмануть налоговую службу США (IRS), сообщил американский судья. Обвинения касаются поведения банка в период по меньшей мере с 2000 по 2010 год.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...