22.04.201927

Президент США Трамп крайне недоволен тем,...

Главные новости

- Президент США Трамп крайне недоволен тем, как освящается в новостях доклад специального советника Мюллера и особенно зол на бывшего советника Белого дома Дона Макгана и бывшего управляющего делами администрации Роба Портера, сообщают источники. Трамп заявил, что те, кто начал расследование против него, сами виновны в "очень серьезных преступлениях". Сенатор-республиканец Митт Ромни заявил, что он устал от нечестности президента. Кандидат в президенты от Демократической партии Элизабет Уоррен призвала Конгресс начать процедуру импичмента.

- Цены на нефть в понедельник показали рост более чем на 3%, с открытия на 71,86 до максимума на 74,31 долл. за баррель после сообщения Washington Post о том, что США, вероятно, прекратят предоставлять освобождения от санкций покупателям иранской нефти.

- Данные Чикагской товарной биржи о распределении фьючерсных позиций на 16 апреля показали, что чистая короткая спекулятивная позиция по евро составила 98 тыс. против чистой короткой позиции 102 тыс. неделей ранее, причем этот объем коротких позиций неделей ранее был рекордным с декабря 2016 года.

- Европа продолжает в понедельник праздновать католическую Пасху, но рынки США уже будут работать. Единственной значимой статистикой в понедельник будут продажи домов на вторичном рынке жилья в США за март, которые будут опубликованы в 17.00 Мск, ожидается сокращение показателя с 5,51 млн. домов в год до 5,30 млн. домов в год.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...