1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Банки снижают ставки по кредитам и депозитам
25.07.202255

Банки снижают ставки по кредитам и депозитам

Банки снижают ставки по кредитам и депозитам после того, как в пятницу ЦБ снизил ключевую ставку сразу на 1,5%, до 8% годовых.

Сбербанк снизил ставки по потребкредитам до рекордного уровня за последние десять лет.

В Сбере уточнили, что снижение ставок произошло в рамках летней акции, которая действует до 3 октября 2022 года. По акции кредит можно взять по ставке 4,9% на первый месяц, если у клиента есть годовая подписка «СберПрайм+», или под 5,9% на первый месяц, если такой подписки нет, пишут Банки.

Дополнительно снижена минимальная базовая ставка в рамках акции на 1%, и теперь она составляет 13,5%. Акционные условия доступны для кредитов от 300 тыс. рублей.

Сбербанк снизил ставки по вкладам - теперь максимальная ставка по рублевым депозитам составляет 7%, ставка понижена на 1%, пишет РИА Новости. Одновременно Сбер запустил акцию до 3 октября, в рамках которой снизил минимальную базовую ставку для потребкредитов на 1%, до 13,9%.

Сбербанк также с понедельника уменьшил ставки по ипотеке на новостройки и вторичное жилье на 0,6%, минимальная стоимость кредита по этим программам теперь составляет 9,9%.

ВТБ также с 25 июля снизил минимальную ставку по ипотеке на 0,6%, до 9,9% годовых. По словам председателя правления ВТБ Анатолия Печатникова, помимо оживления деловой активности осенью, это позволит рассчитывать на рост продаж всех розничных кредитов минимум в 1,5 раза во втором полугодии.

С апреля ставки по ипотеке снижались вслед за ключевой ставкой ЦБ. По данным «Дом.РФ», в июле рыночная ипотечная ставка на новостройки составила 10,6%, на вторичное жилье — 10,8%. В марте ставки по ипотеке превышали 20%, а в апреле — 17%.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...