1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Волновой анализ EUR/USD на 30/10/2015
30.10.2015 12:18

Волновой анализ EUR/USD на 30/10/2015

Намеки ФРС, в обнародованном коммюнике по итогам своего двухдневного заседания, были интерпретированы рынком, как готовность регулятора повысить банковскую ставку еще до конца текущего года, а так же спровоцировали обвальное падение котировок по паре EUR/USD в 200 п.п., которое, впрочем, не получило дальнейшего развития, после публикации вчера не очень впечатляющих данных по росту ВВП США за 3-й квартал, что в свою очередь, привело к динамичному отскоку цены на 120 п.п. от достигнутого в среду минимума и сегодняшнему тестированию уровня 10-й фигуры.


Волновой анализ EUR/USD на 30/10/2015

Таким образом, в результате снижения цены ниже уровня 09-й фигуры, собственная волновая структура волны е, в (d), в B, приняла вполне завершенный вид. При этом, несмотря на некоторые несоответствия во внутренней волновой размерности волны е, в (d), можно предположить, что уже обозначившийся рост котировок должен получить дальнейшее развитие, а валютная пара перейти в стадию формирования будущей волны (е), в B, расчетные цели которой расположены вплоть до отметки 1,1850. В то же время, как уже отмечалось ранее, возобновление нисходящего движения, скорее всего, позволит квалифицировать августовский максимум (1.1715), в качестве вершины всей коррекционной волны B, а последующее двухмесячное снижение котировок, как переход рынка в стадию формирования волны С, в составе главного понижающего тренда.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!