1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. На торгах в понедельник британский фунт обновил локальные минимумы и продолжает оставаться под давлением...
03.03.2009 11:59

На торгах в понедельник британский фунт обновил локальные минимумы и продолжает оставаться под давлением...

Во второй половине дня понедельника медведям удалось пробить сильный уровень поддержки 1.4100 и таким образом курс валюты вышел из нисходящего треугольника, в котором находился больше трех недель, что разумеется привлекло на рынок агрессивных покупателей.

Так же негативное влияние на британскую валюту оказали фундаментальные данные, согласно которых число одобренных заявлений на получение ипотечного кредита не изменилось и составило 31 тысячу, в то время как прогнозировалось увеличение на 2 тысячи.



GBP/USD

Дополнительную поддержку американскому доллару оказали данные по производственному индексу ISM, который вышел лучше прогнозов и уже на американской сессии котировки снизились в область шести недельных минимумов (1.3950). После тестирования уровня 1.3950 трейдеры постепенно начали фиксировать свою прибыль по краткосрочным ордерам на продажу, что привело к коррекции, которая продолжается и в данный момент.

Скользящие средние 8, 34, 55 и 89 по-прежнему направлены вниз и указывают на сохраняющиеся медвежьи настроения на рынке. В то же врем гистограмма MACD перестала снижаться и подает сигналы о возможном продолжении коррекции.

На 4х часовом графике видно, как курс валюты вернулся к ранее пробитому уровню 1.4100 и в данный момент тестирует его. От того как будет развиваться ситуация возле данного уровня зависит дальнейшее направление движения валютной пары.

В случае если быки смогут преодолеть сопротивление в области 1.4100/40 фунт может продолжить корректироваться вплоть до 1.4250.

В случае если уровень 1.4100/40 не будет пробит, вполне вероятно что нисходящее движение может возобновиться, а медведи захотят протестировать локальные минимумы.