1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. GBP/USD: спекулянты открыли нетто-лонг впервые с ноября
20.02.2022 01:07

GBP/USD: спекулянты открыли нетто-лонг впервые с ноября




 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) ликвидировали всю чистую позицию на продажу GBP/USD на 8.5 тыс. контрактов и открыли чистую позицию на покупку на 2.2 тыс. Чистая позиция стала положительной впервые с начала ноября.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку GBP/USD на 6.4 тыс. контрактов до 2.9 тыс. Хеджеры-операторы сокращают чистую позицию на покупку вторую неделю подряд. Чистая позиция стала минимальной с 18 января.

Открытый интерес снизился на 2.6 тыс. контрактов до 195.3 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) снизился за неделю на 0.14 до 1.05.

Резюме: данные отчетов COT по паре GBP/USD отражают рост бычьих настроений по британской валюте. Крупные спекулянты впервые за последние 3,5 месяца открыли чистую позицию на рост фунта. Хеджеры сократили чистую позицию на снижение GBP до минимумов за последний месяц. Продолжение данной тенденции может способствовать росту британской валюты.


 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (синяя линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; черная линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!