1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Золото: американские спекулянты возобновили покупки драгметалла
05.09.2020 18:06

Золото: американские спекулянты возобновили покупки драгметалла



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов по золоту на 10.6 тыс. контрактов до 260.7 тыс. Крупные спекулятивные игроки увеличили чистую позицию на покупку после недельного сокращения, и попеременно наращивают и сокращают ее уже 7 недель подряд. Чистая позиция начала расти от минимальных уровней с 16 июня.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов по золоту на 11.2 тыс. контрактов до 309.6 тыс. Хеджеры-операторы попеременно наращивают и сокращают чистую позицию на продажу также 7 недель подряд.

Открытый интерес снизился на 46 тыс. контрактов до 1,031 млн.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.17 до 4.98.

Резюме: данные отчетов COT по золоту отражают рост бычьих настроений. После недельного сокращения трейдеры возобновили наращивание чистой позиции, направленной на рост цен. Крупные фонды нарастили покупки золота на 3% за неделю. При этом чистая позиция начала расти от уровней, минимальных за последние 2,5 месяца. Продолжение данной тенденции может способствовать росту цен на благородный металл.

В то же время, чистая позиция мало меняется последние 4 недели, что отражает боковое движение рынка.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!