1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Доллар США: спекулянты агрессивно наращивают покупки и продажи американской валюты
03.05.2020 11:27

Доллар США: спекулянты агрессивно наращивают покупки и продажи американской валюты



Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на индекс доллара на 0.5 тыс. контрактов до 16.1 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на покупку шестую неделю подряд. Чистая позиция максимальна с 3 марта.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на индекс доллара на 0.2 тыс. контрактов до 17.4 тыс. Хеджеры-операторы незначительно сократили чистую позицию на продажу после того, как наращивали ее на протяжении 4 недель из 5 последних.

Открытый интерес вырос на 1.2 тыс. контрактов до 32.7 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) снизился за неделю на 0.11 до 2.58 (за счет роста продаж).

Резюме: данные отчетов COT по индексу доллара (USDX) отражают некоторый рост бычьих настроений по американской валюте. Крупные фонды наращивали как покупки (+6%), так и продажи (+10%), что привело к небольшому увеличению чистой позиции на рост доллара. Продолжение данной тенденции может способствовать росту американской валюты.

Более по-медвежьи настроены к доллару хеджеры, торгующие более долгосрочно. После месячного наращивания, хеджеры незначительно сократили чистую позицию на рост доллара. Если крупные спекулянты присоединятся к хеджерам на следующей неделе, американская валюта может получить дополнительный импульс к снижению.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!