1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Золото: американские спекулянты продолжают скупать драгметалл
01.02.2020 15:12

Золото: американские спекулянты продолжают скупать драгметалл



Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов по золоту на 11.4 тыс. контрактов до 354.4 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на покупку вторую неделю подряд, и уже 6 недель из 7 последних. Чистая позиция приблизилась к уровням, максимальным с конца сентября прошлого года.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов по золоту на 8.6 тыс. контрактов до 386.1 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на продажу вторую неделю подряд, и уже 5 недель из 7 последних.

Открытый интерес снизился на 121 тыс. контрактов до 1,069 млн.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 1.18 до 8.10.

Резюме: данные отчетов COT по золоту отражают рост бычьих настроений. Трейдеры на последней неделе в основном сокращали позиции перед месячной экспирацией, что привело к росту чистой позиции, направленной на рост цен. При этом чистая позиция приблизилась к историческим максимумам сентября. Несмотря на сокращение позиций, крупные фонды увеличили покупки на 1%. Продолжение данной тенденции может способствовать росту цен на благородный металл.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!