1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Bitcoin (BTC): на Чикагской бирже активный приток новых покупателей
02.11.2019 21:42

Bitcoin (BTC): на Чикагской бирже активный приток новых покупателей



Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.04 тыс. контрактов до 0.73 тыс. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на продажу третью неделю подряд, и уже 7 недель из 10 последних. Чистая позиция минимальна с 16 апреля.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) сократили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.04 тыс. контрактов до 0.73 тыс. Мелкие спекулянты сокращают чистую позицию на покупку также 7 недель из 10 последних.

Хеджеры (COMMERCIAL), торгующие обычно против основного тренда, не принимали участие в торгах.

Открытый интерес вырос на 0.06 тыс контрактов до 3.16 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) снизился за неделю на 0.12 до 1.40.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают рост бычьих настроений среди крупных спекулянтов. Крупные фонды на последней неделе активно наращивали позиции. Покупки были увеличены на 22%, продажи - на 13%, что привело к уменьшению чистой позиции на снижение BTC на 5%. При этом чистая позиция обновила минимумы за последние 6,5 месяцев. Продолжение данной тенденции может способствовать росту криптовалюты.

Число крупных покупателей выросло за неделю почти на треть - на 6 до 27. При этом число крупных продавцов увеличилось на 1, до 19.

Мелкие спекулянты на последней неделе активно сокращали позиции, что привело к снижению чистой позиции на рост биткоина. Мелкие спекулянты отметились ростом медвежьих настроений, но данная группа трейдеров обычно не оказывает значительного влияния на рынок.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!