1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Золото: американские спекулянты снова скупают драгметалл
12.10.2019 20:14

Золото: американские спекулянты снова скупают драгметалл



Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов по золоту на 15.4 тыс. контрактов до 316.9 тыс. Крупные спекулятивные игроки нарастили чистую позицию на покупку после заметного недельного сокращения (связанного в том числе и с месячной экспирацией фьючерсов). Чистая позиция начала расти от уровней, минимальных с 30 июля.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов по золоту на 15.9 тыс. контрактов до 353.3 тыс.

Открытый интерес вырос на 28.1 тыс. контрактов до 1,078 млн.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.05 до 7.67.

Резюме: данные отчетов COT по золоту отражают рост бычьих настроений. После месячной экспирации фьючерсов, трейдеры возобновили наращивание чистой позиции, направленной на рост цен. При этом чистая позиция начала расти от уровней, минимальных более чем за два месяца. Продолжение данной тенденции может способствовать росту цен на благородный металл.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!