1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. USD/JPY: ставки на падение пары бьют 3-летние рекорды
24.08.2019 13:31

USD/JPY: ставки на падение пары бьют 3-летние рекорды



Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на йену на 6.4 тыс. контрактов до 30.2 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на покупку третью неделю подряд после того, как три месяца сокращали чистую позицию на продажу. Чистая позиция стала максимальной с 1 ноября 2016 года.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на йену на 8.6 тыс. контрактов до 37.9 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на покупку также третью неделю подряд.

Открытый интерес снизился на 3.7 тыс. контрактов до 184.9 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.81 до 2.71.

Резюме: данные отчетов COT по японской йене (JPY) отражают рост бычьих настроений по японской валюте. Трейдеры продолжают наращивать чистую позицию, направленную на рост JPY. При этом чистая позиция в очередной раз обновила максимумы за последние почти три года. Продолжение данной тенденции может способствовать росту JPY (снижению пары USD/JPY).

 

Примечание: контракты на йену (JPY/USD), торгующиеся на CME, обратны валютной паре USD/JPY. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!