1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. AUD/USD: трейдеры на CME готовятся к продолжению снижения пары
18.08.2019 08:27

AUD/USD: трейдеры на CME готовятся к продолжению снижения пары



Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу AUD/USD на 7.6 тыс. контрактов до 62.7 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на продажу третью неделю подряд после того, как сокращали ее на протяжении 4 недель. Чистая позиция стала максимальной с 25 июня.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку AUD/USD на 11.2 тыс. контрактов до 72.5 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на покупку также третью неделю подряд.

Открытый интерес снизился на 6.1 тыс. контрактов до 191 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) вырос за неделю на 0.45 до 2.73.

Резюме: данные отчетов COT по AUD/USD отражают рост медвежьих настроений по австралийской валюте. Крупные спекулянты уже три недели наращивают чистую позицию на снижение AUD от минимальных уровней за последние 4 месяца. Чистая позиция снова приблизилась к уровням, максимальным за 9 месяцев, с ноября прошлого года. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению AUD/USD.

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!