1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. AUD/USD: трейдеры на CME готовятся к росту австралийца
08.06.2019 16:59

AUD/USD: трейдеры на CME готовятся к росту австралийца



Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу AUD/USD на 4.1 тыс. контрактов до 60.2 тыс. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на продажу вторую неделю подряд (неделей ранее сокращение было минимальным). Чистая позиция продолжила снижаться от максимальных уровней с начала ноября прошлого года.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку AUD/USD на 2.4 тыс. контрактов до 75.9 тыс. Хеджеры-операторы начали сокращать чистую позицию на покупку после двухнедельного наращивания.

Открытый интерес снизился на 7.3 тыс. контрактов до 191.4 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) вырос за неделю на 0.01 до 2.63 (за счет сокращения позиций).

Резюме: данные отчетов COT по AUD/USD отражают рост бычьих настроений по австралийской валюте. После нескольких недель наращивания трейдеры возобновили сокращение значительной чистой позиции, направленной на снижение AUD. Чистая позиция крупных спекулянтов продолжила снижение от максимальных уровней за последние 7 месяцев. Продолжение данной тенденции может способствовать росту AUD/USD.

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!