1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по золоту (GOLD)
12.12.2018 00:08

Анализ отчетов COT по золоту (GOLD)



Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили всю чистую позицию на продажу контрактов по золоту (на 2.5 тыс. контрактов) и открыли чистую позицию на покупку на 52.7 тыс. контрактов. Чистая позиция на покупку стала максимальной с 10 июля.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов по золоту на 51.6 тыс. контрактов до 63.2 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на продажу уже 2 недели из 3 последних.

Открытый интерес снизился на 27.8 тыс. контрактов до 602.2 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) составляет 1.44.

Резюме: данные отчетов COT по золоту отражают заметный рост бычьих настроений. Крупные спекулянты на последней неделе присоединились к хеджерам, которые открыли чистую позицию, направленную на рост цен, еще в середине ноября. Чистая позиция на рост золота стала максимальной за последние 5 месяцев. Продолжение данной тенденции может способствовать росту цен на благородный металл.

 

Примечание: последний отчет COT был опубликован с задержкой из-за неожиданного траура в США (госучереждения были закрыты). Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!