1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по рублю (RUB)
11.11.2018 00:40

Анализ отчетов COT по рублю (RUB)



Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на рубль на 2 тыс. контрактов до 4.6 тыс. До этого, чистая позиция на покупку мало менялась на протяжении трех недель. Чистая позиция на покупку стала максимальной с начала сентября.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на рубль на 1.7 тыс. контрактов до 4.6 тыс. До этого, чистая позиция также мало менялась на протяжении последних нескольких недель.

Открытый интерес вырос на 1.9 тыс. контрактов до 32.7 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.15 до 1.36.

Резюме: данные отчетов COT по рублю отражают рост бычьих настроений по российской валюте. Трейдеры на последней неделе заметно нарастили чистую позицию, направленную на рост рубля. До этого, чистая позиция мало менялась на протяжении последних нескольких недель. Продолжение данной тенденции может способствовать росту рубля (снижению пары USD/RUB).

 

Примечание: контракты на рубль (RUB/USD), торгующиеся на CME, обратны валютной паре USD/RUB. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!