1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по паре AUD/USD
14.10.2018 00:36

Анализ отчетов COT по паре AUD/USD



Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу AUD/USD на 1.2 тыс. контрактов до 74.2 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на продажу уже три недели из четырех последних. Чистая позиция на продажу превысила уровни текущего года и стала максимальной с марта 2015 года.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку AUD/USD на 3.2 тыс. контрактов до 94.2 тыс. Хеджеры-операторы нарастили чистую позицию на покупку после недельного сокращения, при этом чистая позиция мало меняется последние три недели.

Открытый интерес вырос на 13.4 тыс. контрактов до 189.2 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) снизился за неделю на 0.67 до 3.96.

Резюме: данные отчетов COT по AUD/USD отражают некоторый рост медвежьих настроений по австралийской валюте. Трейдеры наращивали позиции как на снижение, так и на рост австралийца, что привело к небольшому росту чистой позиции на снижение пары. Чистая позиция крупных спекулянтов обновила новые максимумы за 3,5 года. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению AUD/USD.

В то же время, начало сокращения значительной чистой позиции может привести к коррекционному росту пары, и некоторые трейдеры уже начали к нему готовиться: крупные спекулянты заметно увеличили покупки AUD.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!