1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по паре AUD/USD
23.09.2018 12:00

Анализ отчетов COT по паре AUD/USD



Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу AUD/USD на 21.1 тыс. контрактов до 68.7 тыс. Крупные спекулятивные игроки начали наращивать чистую позицию на продажу после того, как сокращали ее на протяжении трех недель из четырех последних. Чистая позиция на продажу превысила уровни текущего года и стала максимальной с марта 2015 года.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку AUD/USD на 25.5 тыс. контрактов до 94.4 тыс. Хеджеры-операторы начали наращивать чистую позицию на покупку также после почти 4-недельного сокращения.

Открытый интерес снизился на 13.1 тыс. контрактов до 186.4 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) вырос за неделю на 1.64 до 3.70.

Резюме: данные отчетов COT по AUD/USD отражают заметный рост медвежьих настроений по австралийской валюте. После почти месячного сокращения, трейдеры возобновили наращивание чистой позиции на снижение пары. Чистая позиция стала максимальной за 3,5 года. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению AUD/USD. В то же время, данные последнего отчета могли быть искажены из-за квартальной экспирации валютных фьючерсов, которая состоялась 17 сентября.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!