1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по паре AUD/USD
04.08.2018 19:41

Анализ отчетов COT по паре AUD/USD



Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу AUD/USD на 6.2 тыс. контрактов до 51.9 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на продажу уже вторую неделю подряд, и четыре недели из семи последних. Чистая позиция на продажу стала максимальной с 24 ноября 2015 года.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку AUD/USD на 6.7 тыс. контрактов до 71.2 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на покупку уже пять недели из семи последних.

Открытый интерес вырос на 3.6 тыс. контрактов до 155.3 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) вырос за неделю на 0.42 до 3.44.

Резюме: данные отчетов COT по AUD/USD отражают рост медвежьих настроений по австралийской валюте. Трейдеры в последние две недели заметно нарастили чистую позицию на снижение пары, даже несмотря на то, что в последние недели AUD/USD перестала снижаться. Чистая позиция обновила максимумы за более чем 2,5 года. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению AUD/USD.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!