1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по паре GBP/USD
21.07.2018 21:41

Анализ отчетов COT по паре GBP/USD



Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу GBP/USD на 0.8 тыс. контрактов до 37 тыс. Крупные спекулятивные игроки начали сокращать чистую позицию на продажу после того, как наращивали ее на протяжении четырех недель. Чистая позиция начала снижаться от максимальных уровней с 12 сентября прошлого года.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку GBP/USD на 0.6 тыс. контрактов до 52.3 тыс. Хеджеры-операторы начали сокращать чистую позицию на покупку после того, как наращивали ее на протяжении шести недель.

Открытый интерес вырос на 11.2 тыс. контрактов до 225.9 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) снизился за неделю на 0.19 до 1.92.

Резюме: данные отчетов COT по GBP/USD отражают некоторый рост бычьих настроений по британской валюте. Трейдеры на последней неделе наращивали позиции как на снижение, так и на рост фунта, что привело к небольшому сокращению чистой позиции, направленной на снижение пары. Продолжение данной тенденции может способствовать стабилизации и даже росту GBP/USD.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!