1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Bitcoin: крупные спекулянты на CBOE увеличили покупки на 10%
14.04.2018 17:49

Bitcoin: крупные спекулянты на CBOE увеличили покупки на 10%



Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.07 тыс. контрактов до 1.72 тыс. Крупные спекулятивные игроки начали сокращать чистую позицию на продажу после того, как наращивали ее на протяжении двух недель. Чистая позиция на продажу начала снижаться от максимальных уровней с конца февраля.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) сократили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.07 тыс. контрактов до 1.72 тыс. Мелкие спекулянты начали сокращать чистую позицию на покупку также после двухнедельного наращивания.

Хеджеры (COMMERCIAL), торгующие обычно против основного тренда, не принимали участие в торгах.

Открытый интерес вырос на 0.42 тыс. контрактов до 6.61 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) снизился за неделю на 0.06 до 1.46.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают рост бычьих настроений среди крупных спекулянтов, которые после двухнедельного наращивания начали сокращать чистую позицию на снижение биткоина. На последней неделе крупные спекулянты увеличили позиции на покупку BTC на 10%, в результате чего чистая позиция на продажу BTC сократилась на 4% по сравнению с предыдущей неделей. Продолжение данной тенденции может способствовать росту криптовалюты. В то же время, продажи биткоина также выросли на 5%, и крупные фонды не исключают снижения BTC.

Мелкие спекулянты, как всегда, идут не в ногу с рынком - и на последней неделе увеличили продажи BTC на 14%. Но мелкие спекулянты обычно не оказывают значительного влияния на рынок.

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!