1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Bitcoin: на CBOE резко выросли негативные настроения к криптовалюте
07.04.2018 15:44

Bitcoin: на CBOE резко выросли негативные настроения к криптовалюте



Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.30 тыс. контрактов до 1.79 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на продажу вторую неделю подряд после того, как сокращали ее на протяжении почти семи недель. Чистая позиция на продажу стала максимальной за последние пять недель, с 27 февраля.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.30 тыс. контрактов до 1.79 тыс. Мелкие спекулянты наращивают чистую позицию на покупку также вторую неделю подряд.

Хеджеры (COMMERCIAL), торгующие обычно против основного тренда, не принимали участие в торгах.

Открытый интерес снизился на 0.12 тыс. контрактов до 6.20 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) вырос за неделю на 0.13 до 1.52.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают рост медвежьих настроений среди крупных спекулянтов, которые уже вторую неделю подряд наращивают чистую позицию на снижение биткоина. До этого, они сокращали чистую позицию с начала февраля, сократив ее до уровней начала торгов фьючерсами в середине декабря. На последней неделе крупные спекулянты сократили позиции на покупку BTC на 10%, в результате чего чистая позиция на продажу BTC выросла на 20% по сравнению с предыдущей неделей. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению криптовалюты.

Мелкие спекулянты на последней неделе снова начали активно наращивать покупки BTC, которые выросли у них на 12%. Мелкие спекулянты продолжают ожидать рост криптовалюты, но они обычно не оказывают значительного влияния на рынок.

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!