1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по канадскому доллару (CAD)
25.03.2018 01:34

Анализ отчетов COT по канадскому доллару (CAD)



Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на канадский доллар на 6 тыс. контрактов до 28.3 тыс. Крупные спекулятивные игроки начали наращивать чистую позицию на покупку после пятинедельного сокращения. Чистая позиция на покупку начала расти от минимальных уровней с 16 января.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на канадский доллар на 0.1 тыс. контрактов до 26.7 тыс. Хеджеры-операторы сокращают чистую позицию на продажу уже шестую неделю подряд. Чистая позиция на продажу остается на минимальных уровнях с 18 июля прошлого года.

Открытый интерес вырос на 30 тыс. контрактов до 204.7 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) снизился за неделю на 0.02 до 1.57.

Резюме: данные отчетов COT по канадскому доллару отражают рост бычьих настроений по канадской валюте среди крупных спекулянтов, которые начали наращивать чистую позицию на рост канадца от минимальных уровней за два месяца. Продолжение данной тенденции может способствовать росту канадского доллара (снижению пары USD/CAD).

Хеджеры на последней неделе наращивали как шорты, так и лонги, что привело к незначительному сокращению чистой позиции на рост CAD. Если к крупным спекулянтам, начавшим наращивать чистую позицию, присоединяться и хеджеры - канадский доллар может получить дополнительный импульс к росту.

Примечание: контракты на канадский доллар (CAD/USD), торгующиеся на CME, обратны валютной паре USD/CAD. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!