1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Ripple (XRP): отскок или разворот?
21.03.2018 09:45

Ripple (XRP): отскок или разворот?



После двух недель снижения, когда криптовалюта Ripple (XRP) потеряла 40%, с начала новой недели в XRP наблюдается отскок вверх. Поводом для прекращения снижения в понедельник послужило заявление Совета по финансовой стабильности (FSB), которое было озвучено в ходе проведения подготовки к саммиту G20 в Буэнос-Айресе. Совет по финансовой стабильности (СФС), наднациональный регулятор, занимающийся надзором в сфере банков и финансовых сетей, заявил, что в настоящее время криптоактивы не несут рисков для финансовой стабильности в мире.

На дневном графике XRP торгуется ниже облака Ишимоку, давление на криптовалюту оказывает и мертвый крест на продажу.

Трендовые линии краткосрочного тренда Tenkan и среднесрочного тренда Kijun на дневках замедляют снижение и разворачиваются горизонтально.

В конце прошлой недели XRP обновил минимумы февраля, после чего отскочил вверх. Поддержку при этом, оказал уровень 0.586. Во вторник XRP пробил вверх линию Tenkan. Одной из целей коррекционного роста может выступать линия Kijun (0.81).

А теперь посмотрим на 4-часовой график.

Почти всю прошлую неделю Ripple снижался в нисходящем канале, пробив уровень поддержки на 0.73. В понедельник XRP вышел вверх из нисходящего канала, пробив трендовые линии на 4-часовом графике. Рост замедлился около прежнего уровня поддержки 0.73, который теперь выступает в качестве сопротивления.

Трендовая линия краткосрочного тренда Tenkan на Н4 развернулась вверх; при этом линия среднесрочного тренда Kijun развернулась горизонтально.

Линии Tenkan и Kijun разошлись золотым крестом на покупку. Линия Chinkou пытается пробить цену вверх.

Индикатор MACD замедляет рост выше нулевой линии, указывая на возможный откат вниз, целью которого может выступать линия Kijun (0.63).

При пробое зоны сопротивления 0.72-0.73, рост может продолжиться по направлению к уровням 0.78 и 0.83.

Негативный сценарий будет активирован при пробое уровня 0.53, после чего XRP может снизиться к уровням 0.49, 0.44, 0.39 и 0.34.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!