1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Ripple (XRP): закончилось ли снижение?
12.03.2018 03:08

Ripple (XRP): закончилось ли снижение?



 

Прошедшая неделя разочаровала любителей Ripple (XRP). Криптовалюта потеряла по ее итогам 15%, опустившись ниже уровня поддержки 0.85. Хотя начиналась прошлая неделя для Ripple очень даже неплохо - он подскочил на 20%, выше 1.08 на слухах о добавлении токена в список торгуемых инструментов биржи Coinbase. Впоследствии, биржа опровергла эти слухи - после чего XRP резко упал.

На дневном графике XRP торгуется ниже облака Ишимоку, что оказывает давление на криптовалюту. При этом, XRP опустилась ниже трендовых линий Tenkan и Kijun. Линия Chinkou пробила цену боковым движением и вышла ниже нее (еще один сигнал на снижение).

В то же время, трендовые линии краткосрочного тренда Tenkan и среднесрочного тренда Kijun на дневках продолжают оставаться горизонтальными, сигнализируя о боковом движении. Если уровень 0.78 устоит, XRP может попытаться снова начать движение к трендовым линиям (0.90 и 0.96).

А теперь посмотрим на 4-часовой график.

 

Почти всю прошлую неделю Ripple снижался в нисходящем канале, пробив прежнюю зону поддержки 0.85-0.88. Снижение замедлилось в конце недели около уровня 0.73, и XRP начал формировать основание для отскока вверх. В понедельник криптовалюта пытается подняться выше трендовых линий.

Трендовые линии краткосрочного тренда Tenkan и среднесрочного тренда Kijun на 4-часовой графике замедляют снижение, при этом линия Tenkan начинает разворачиваться горизонтально. Давление оказывает мёртвый крест на продажу.

Индикатор MACD растет, поднявшись к нулевой линии и указывая на возможное продолжение отката вверх, целью которого может выступать бывшая зона поддержки 0.85-0.88, которая теперь окажет сопротивление. При ее пробое, начнет формироваться двойное дно с возможными целями на 0.93 и 0.98, и с более дальними - на 1.02 и 1.07.

Если пробить зону 0.85-0.88 не удастся, снижение может возобновиться. Негативный сценарий будет активирован при пробое уровня 0.73, после чего XRP может снизиться к уровням 0.68, 0.63 и 0.57.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!