1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Биткоин: анализ позиционирования трейдеров на CBOE
14.01.2018 00:12

Биткоин: анализ позиционирования трейдеров на CBOE



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.22 тыс. контрактов до 1.91 тыс. Крупные спекулятивные игроки увеличили чистую позицию на продажу после небольшого недельного сокращения, и наращивают ее уже три недели из четырех последних.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.22 тыс. контрактов до 1.91 тыс. Мелкие спекулянты увеличили чистую позицию на покупку после небольшого недельного сокращения, и наращивают ее также три недели из четырех последних.

Хеджеры (COMMERCIAL), торгующие обычно против основного тренда, не принимали участие в торгах.

Открытый интерес вырос на 0.56 тыс. контрактов до 4.62 тыс.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают рост медвежьих настроений среди крупных спекулянтов, которые после небольшого перерыва возобновили наращивание чистой позиции на снижение биткоина. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению криптовалюты. В то же время, крупные спекулянты на последней неделе начали открывать позиции и на рост BTC: объем лонгов за неделю вырос на треть.

Мелкие спекулянты продолжают преимущественно покупать, наращивая длинные позиции уже три недели из четырех последних. Однако, они обычно не оказывают значительного влияния на рынок, хотя на CBOE их позиции довольно заметны.

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.  

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!