1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по паре EUR/USD
30.12.2017 12:31

Анализ отчетов COT по паре EUR/USD



Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL увеличили чистую позицию на покупку EUR/USD на 7.1 тыс. контрактов до 88.3 тыс. Крупные спекулятивные игроки увеличили чистую позицию на покупку после недельного сокращения, и наращивают ее уже на протяжении шести недель из восьми последних.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу EUR/USD на 13 тыс. контрактов до 124.6 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на продажу уже семь недель из восьми последних. Чистая позиция на продажу приблизилась к максимальным уровням с 12 декабря.

Открытый интерес вырос на 8.8 тыс. контрактов до 570.8 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.04 до 1.77.

Резюме: данные отчетов COT по паре EUR/USD отражают рост бычьих настроений по европейской валюте. После недельного сокращения, во многом вызванного квартальной экспирацией валютных фьючерсов - трейдеры возобновили наращивание чистой позиции, направленной на рост пары. Продолжение данной тенденции может способствовать росту EUR/USD.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.  

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!