1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по паре GBP/USD
07.10.2017 16:07

Анализ отчетов COT по паре GBP/USD



Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку пары GBP/USD на 15.6 тыс. контрактов до 17.8 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на покупку вторую неделю после того, как сокращали чистую позицию на продажу на протяжении трех недель. Чистая позиция на покупку превысила уровни октября 2015 года, и стала максимальной с 9 сентября 2014 года.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу GBP/USD на 18.3 тыс. контрактов до 29.7 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на продажу также вторую неделю подряд. Чистая позиция на продажу стала максимальной с 29 июля 2014 года.

Открытый интерес снизился на 23.6 тыс. контрактов до 233.1 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.27 до 1.30.

Резюме: данные отчетов COT по GBP/USD отражают рост бычьих настроений по британской валюте. Трейдеры вторую неделю наращивают чистую позицию на рост GBP/USD, даже несмотря на происходившее в это время коррекционное снижение пары. Продолжение данной тенденции может способствовать возобновлению роста GBP/USD. В то же время, чистая позиция на рост британской валюты стала максимальной за последние три года, и начало ее сокращения будет способствовать дальнейшему снижению GBP/USD.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.  

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!