1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по паре NZD/USD
30.09.2017 12:29

Анализ отчетов COT по паре NZD/USD



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку NZD/USD на 1.5 тыс. контрактов до 8.1 тыс. Крупные спекулятивные игроки начали наращивать чистую позицию на покупку после того, как сокращали ее восемь недель из девяти последних. Чистая позиция начала расти от минимальных уровней с 13 июня.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу пары NZD/USD на 1.1 тыс. контрактов до 9.8 тыс. Хеджеры-операторы начали наращивать чистую позицию на продажу также после ее почти 9-недельного сокращения.

Открытый интерес снизился на 1.2 тыс. контрактов до 35.9 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.17 до 1.57.

Резюме: данные отчетов COT по NZD/USD отражают рост бычьих настроений по новозеландской валюте. После двухмесячного сокращения, трейдеры начали наращивать от минимумов за 3.5 месяца чистую позицию, направленную на рост пары. Продолжение данной тенденции может способствовать росту NZD/USD. За два предыдущих месяца чистая на рост пары была сокращена на 80% от исторических максимумов середины июля.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.  

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!