1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по нефти (Light Sweet)
10.09.2017 02:27

Анализ отчетов COT по нефти (Light Sweet)



Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов по нефти на 8.9 тыс. до 437.2 тыс. контрактов. Крупные спекулятивные игроки начали наращивать чистую позицию на покупку после того, как сокращали ее на протяжении четырех недель. Чистая позиция на покупку начала расти от минимальных уровней с 11 июля.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов по нефти на 6.5 тыс. до 440.8 тыс. контрактов. Хеджеры-операторы сокращают чистую позицию на продажу уже третью неделю подряд, и четыре недели из пяти последних. Чистая позиция остается на минимальных уровнях с 25 июля.

Открытый интерес вырос на 98 тыс. контрактов до 3,041 млн.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) снизился за неделю на 0.04 до 2.88.

Резюме: данные отчетов COT по нефти отражают рост бычьих настроений среди крупных спекулянтов, которые начали наращивать чистую позицию на рост цен после месячного сокращения. Продолжение данной тенденции может способствовать росту нефтяных котировок. В то же время хеджеры, торгующие более долгосрочно, более по-медвежьи относятся к нефти, и продолжают сокращать чистую позицию, направленную на рост цен. Если к крупным спекулянтам присоединятся и хеджеры, это может усилить бычьи настроения по нефти.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!