1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по паре GBP/USD
02.09.2017 01:54

Анализ отчетов COT по паре GBP/USD



Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу пары GBP/USD на 6.8 тыс. контрактов до 50.8 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на продажу третью неделю подряд, и пять недель из шести последних. Чистая позиция на продажу стала максимальной со 2 мая.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку GBP/USD на 10.7 тыс. контрактов до 53.8 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на покупку также пять недель из шести последних.

Открытый интерес вырос на 8 тыс. контрактов до 265.7 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) вырос за неделю на 0.11 до 1.87.

Резюме: данные отчетов COT по GBP/USD отражают рост медвежьих настроений по британской валюте. Участники рынка, торгующие на CME, уже более месяца наращивают чистую позицию, направленную на снижение пары. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению GBP/USD. В то же время, чистая позиция на снижение пары стала максимальной за 4 месяца, и начало ее сокращения может оказать поддержку GBP/USD.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.  

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!