1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по золоту (GOLD)
09.07.2017 00:44

Анализ отчетов COT по золоту (GOLD)



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов по золоту на 41.5 тыс. контрактов до 90.7 тыс. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на покупку уже четвертую неделю подряд. Чистая позиция на покупку упала ниже уровня 14 марта, и стала минимальной с 3 января.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов по золоту на 46.6 тыс. контрактов до 105.3 тыс. Хеджеры-операторы сокращают чистую позицию на продажу также четвертую неделю подряд. Чистая позиция упала ниже уровня 3 января, и стала минимальной со 2 февраля 2016 года.

Открытый интерес вырос на 15.7 тыс. контрактов до 650.2 тыс.

Резюме: данные отчетов COT по золоту отражают рост медвежьих настроений. На последней неделе участники рынка, торгующие на CME, усилили сокращение чистой позиции, направленной на рост цен. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению цен на благородный металл.

В то же время, за последний месяц крупные спекулянты сократили чистую позицию на рост цен уже на 58%, хеджеры - на 54%. Чистая позиция крупных спекулянтов упала к минимумам начала января (когда рост цен усилился). Возобновление наращивания чистой позиции может оказать поддержку ценам.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.  

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!