1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по нефти (Light Sweet)
08.07.2017 20:16

Анализ отчетов COT по нефти (Light Sweet)



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов по нефти на 8.6 тыс. до 386.2 тыс. контрактов. Чистая позиция на покупку растет вторую неделю после двух недель снижения.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов по нефти на 20.8 тыс. до 382.6 тыс. контрактов. Чистая позиция хеджеров на продажу сокращается четвертую неделю подряд, и остается вблизи минимальных уровней с конца ноября прошлого года.

Открытый интерес вырос на 72 тыс. контрактов до 2,898 млн.

Резюме: данные отчетов COT по нефти отражают некоторый рост бычьих настроений среди крупных спекулянтов, которые сокращали на последней неделе позиции на продажу, однако не открывали новых покупок. Более по-медвежьи к нефти относятся хеджеры, торгующие более долгосрочно, которые уже месяц сокращают чистую позицию, направленную на рост цен. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению нефтяных котировок.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!