1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. EURUSD: анализ Индикатора Ишимоку
03.07.2017 08:08

EURUSD: анализ Индикатора Ишимоку



 

Пара EURUSD выросла по итогам прошедшей недели на 2.1%, укрепляясь уже четвертый месяц подряд. Рост возобновился после нескольких недель торговли в боковом диапазоне между уровнями 1.11 и 1.13.

Трендовые линии краткосрочного тренда Tenkan и среднесрочного тренда Kijun на неделях направлены вверх, и разошлись золотым крестом на покупку.

Перспективное облако Ишимоку инвертировалось и также развернулось вверх. Линия Chinkou выше цены, а цена выше облака Ишимоку.

Все сигналы Индикатора Ишимоку указывают на вероятное продолжение роста, ближайшими целями которого могут выступать уровни 1.15 и 1.16 (максимумы прошлого года). Но для этого EURUSD нужно уверенно преодолеть максимумы июня прошлого года на 1.1430.

 

На дневном таймфрейме пара EURUSD также демонстрирует восходящий тренд.

Трендовые линии и перспективное облако Ишимоку направлены вверх.

Линия Chinkou отразилась вверх от цены. Цена выше трендовых линий и облака Ишимоку.

Пара находится под воздействием золотого креста на покупку. Может образоваться и сигнал трех линий, если линия Tenkan поднимется выше линии Kijun.

В то же время, июньские максимумы 2016 года преодолеть будет непросто. В пятницу EURUSD закрылась дневной свечой "повешенный", которая может быть ранним сигналом вероятной коррекции вниз. Целями нисходящей коррекции могут выступать уровни 1.1350 и 1.13.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!