1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по паре AUD/USD
25.06.2017 01:27

Анализ отчетов COT по паре AUD/USD



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) ликвидировали всю чистую позицию на продажу AUD/USD (на 2.2 тыс. контрактов), и открыли чистую позицию на покупку AUD/USD на 14.5 тыс. контрактов. Чистая позиция на покупку стала максимальной с 9 мая.

Хеджеры (COMMERCIAL) ликвидировали всю чистую позицию на покупку AUD/USD (на 7.5 тыс. контрактов), и открыли чистую позицию на продажу AUD/USD на 13.3 тыс. контрактов. 

Открытый интерес снизился на 49.3 тыс. контрактов до 98.8 тыс.

Резюме: данные отчетов COT по AUD/USD отражают рост бычьих настроений по австралийской валюте. Участники рынка, торгующие на CME, вновь открыли чистую позицию на рост AUD/USD после нескольких недель преобладания позиций, направленных на снижение пары. Продолжение данной тенденции может способствовать росту AUD/USD. В то же время, данные последнего недельного отчета могли быть значительно искажены из-за квартальной экспирации валютных фьючерсов, которая состоялась 19 июня.  

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.  

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!