1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по паре AUD/USD
13.05.2017 17:55

Анализ отчетов COT по паре AUD/USD



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку AUD/USD на 18.5 тыс. контрактов до 20.9 тыс. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на покупку уже шестую неделю подряд. Чистая позиция на покупку стала минимальной с 7 февраля.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу AUD/USD на 25.5 тыс. контрактов до 11.5 тыс. Хеджеры-операторы сокращают чистую позицию на продажу также шестую неделю.

Открытый интерес вырос на 15.8 тыс. контрактов до 140.9 тыс. Открытый интерес начал расти от минимальных уровней с 24 января.

Резюме: данные отчетов COT по AUD/USD отражают значительный рост медвежьих настроений по австралийской валюте. Участники рынка, торгующие на CME, на последней неделе резко усилили сокращение чистой позиции, направленной на рост пары. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению AUD/USD.

В то же время, за последние шесть недель крупные спекулянты сократили с годовых максимумов чистую позицию на рост AUD/USD уже на 60%, хеджеры - на 80%. Возобновление наращивания чистой позиции может оказать поддержку AUD/USD.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду (зеленая линия на графике чистой позиции). Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда (синяя линия). Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.  

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!