1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по паре NZD/USD
06.05.2017 18:05

Анализ отчетов COT по паре NZD/USD



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу NZD/USD на 3.4 тыс. контрактов до 12 тыс. Крупные спекулятивные игроки начали сокращать чистую позицию на продажу после того, как наращивали ее на протяжении семи недель из восьми последних. Чистая позиция на продажу начала снижаться от максимальных уровней с 21 июля 2015 года.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку пары NZD/USD на 2.3 тыс. контрактов до 14.2 тыс. Хеджеры-операторы начали сокращать чистую позицию на покупку также после ее почти 8-недельного наращивания.

Открытый интерес снизился на 0.6 тыс. контрактов до 43.4 тыс. Открытый интерес начал снижаться от максимальных уровней с 7 марта.

Резюме: данные отчетов COT по NZD/USD отражают рост бычьих настроений по новозеландской валюте. После двух месяцев наращивания, трейдеры начали сокращать с максимумов более чем за полтора года очень значительную чистую позицию, направленную на снижение пары. Продолжение данной тенденции может способствовать росту пары NZD/USD.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!