1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по паре AUD/USD
30.04.2017 10:32

Анализ отчетов COT по паре AUD/USD



Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку AUD/USD на 1.8 тыс. контрактов до 39.7 тыс. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на покупку четвертую неделю подряд. Чистая позиция на покупку остается на минимальных уровнях с 21 февраля.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу AUD/USD на 5.9 тыс. контрактов до 38.5 тыс. Хеджеры-операторы сокращают чистую позицию на продажу также четвертую неделю.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) снизился с 80.66% до 77.42%, и показывает, что настроены они скорее по-медвежьи, чем по-бычьи.

Открытый интерес снизился на 5.8 тыс. контрактов до 124.8 тыс. Открытый интерес стал минимальным с 24 января.

Резюме: данные отчетов COT по AUD/USD отражают рост медвежьих настроений по австралийской валюте. Участники рынка, торгующие на CME, уже месяц сокращают с максимальных уровней почти за год значительную чистую позицию на рост AUD/USD. При этом, хеджеры-операторы, торгующие более долгосрочно, усилили на последней неделе сокращение чистой позиции. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению AUD/USD. Индекс COT по крупным спекулянтам снижается четвертую неделю, и также подтверждает тенденцию.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!