1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по нефти (Light Sweet)
29.04.2017 14:51

Анализ отчетов COT по нефти (Light Sweet)



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов по нефти на 40.6 тыс. до 456.7 тыс. контрактов. Крупные спекулятивные игроки начали сокращать чистую позицию на покупку после того, как наращивали ее на протяжении трех недель. Чистая позиция на покупку упала ниже уровня 28 марта, и стала миниальной с 6 декабря прошлого года.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов по нефти на 15.5 тыс. до 483.2 тыс. контрактов. Хеджеры-операторы начали сокращать чистую позицию на продажу после ее двухнедельного наращивания.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) снизился с 65.59% до 49.89%, и близок к нейтральному состоянию. Индекс стал минимальным с 29 ноября прошлого года.

Открытый интерес вырос на 69 тыс. контрактов до 2.917 млн.

Резюме: данные отчетов COT по нефти отражают рост медвежьих настроений. Трейдеры возобновили сокращение чистой позиции на рост цен после нескольких недель ее наращивания. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению нефтяных котировок.

В то же время, чистая позиция на рост цен снова приблизилась к уровням начала декабря прошлого года (когда цены усилили рост), и возобновление наращивания чистой позиции может оказать поддержку ценам, и даже привести к развороту вверх.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!