1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. AUDUSD. Анализ японских свечей
11.05.2016 06:23

AUDUSD. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA замедляет рост выше 200 DMA, при этом 200 DMA горизонтальна.
  • Медвежьи настроения возобновились в паре AUDUSD с начала третьей декады апреля после того, как пара развернулась вниз от уровня 0.7830.
  • Торги на протяжении девяти дней из четырнадцати завершались черными свечами с заметными и значительными телами - признак продолжения и усиления медвежьих настроений.
  • В то же время, в начале текущей недели курс валюты встретил ощутимую поддержку возле уровня 0.73.
  • Торги во вторник завершились белой свечой со значительным телом, полностью перекрывшим тело предыдущей дневной свечи, и образующей с ней разворотную модель "бычье поглощение", которая является важным сигналом возможного разворота на дне. Модель требует подтверждения последующей дневной свечой.

 

Резюме: пара AUDUSD демонстрирует попытки существенной коррекции или даже вероятного разворота локальной нисходящей тенденции. Существенное усиление бычьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровня сопротивления на 0.74, который может открыть путь к уровням 0.7440, 0.7480 и 0.75.

Медвежий сценарий развития событий возможен в случае пробоя сильного уровня поддержки на 0.73, после чего может быть открыт путь к уровням 0.7260, 0.72 и 0.71.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!